официальный сайт МКДОУ "Солнышко" с. Старая Полтавка Волгоградской области

Волгоградская область, с. Старая Полтавка, ул. Октябрьская, 43

Телефон

8(84493) 4-42-86

Эл. почта mdousolnyshcko@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашем детском саду работают инициативные, творческие педагоги, которые занимают активную позицию в пропаганде инновационных образовательных идей. Они систематически повышают свой профессиональный уровень, занимаясь самообразованием, обучаясь на курсах повышения квалификации. У нас постоянно проводятся конкурсы, проекты, развлечения, выставки. Детки показывают замечательные результаты в освоении  предлагаемых им – согласно возрастной категории - материалов, далее успешно учатся в районной школе.

Функционируют 10 групп различных возрастных категорий:

на 1 сентября .2023 года

1 младших - 2 группы - 43 воспитанника;

2 младших - 2 группы - 49 воспитанников;

средних - 2 группы - 52 воспитанника;

старших - 2 группы - 56 воспитанников;

подготовительных - 2 группы - 51 воспитанника.

     Специалисты - муз. руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог проводят интересные, полные актуальности и новизны, занятия - как групповые, подгрупповые, так и индивидуальные, нацеленные на всестороннее гармоничное развитие деток. Вы можете посетить страничку каждого из специалистов (в главном меню сайта), где отражена информация о каждом из них: фото- и видео- материалы мероприятий, сценарии, программы, проекты, конкурсы, дипломы, грамоты, сертификаты и многое другое.

      В разделе НАШИ ГРУППЫ - странички каждой возрастной группы с очень интересной информацией - о детях: фото, грамоты, видеоролики мероприятий, утренников, выпускных балов; о воспитателях - фото, грамоты, дипломы, сертификаты, сценарии, проекты, программы, презентации, информация для родителей. 

     У всех педагогов есть свой мини сайт на образовательном портале, который  прикреплен к страничке на сайте детского сада, и который они сами развивают, дополняют, публикуют в нем свои статьи и рекомендации, размещают и текстовую, и видео- информацию, которая может быть интересна не только родителям наших воспитанников, но и другим педагогам в целях обмена опытом.

     В разделе МЕРОПРИЯТИЯ отражаются все значимые мероприятия детского сада с подробной информацией, фото- и видео- отчетами.

     В разделе НАШ ПРОФСОЮЗ - работа нашей первичной профсоюзной организации.

Наш детский сад работает в приоритетных образовательных и воспитательных направлениях:

  • По региональной программе "Воспитание маленького Волжанина"

  • Экологическое воспитание детей раннего возраста

  • Игры В.В.Воскобовича

     Наш коллектив очень дружен, активен и креативен, и  следствием этого является  наше активное участие в различных муниципальных, межмуниципальных, региональных и Всероссийских конкурсах и проектах.

     В нашем детском саду действует КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) 

     Чужих детей не бывает. В этот мир приходят разные дети, и мы рады каждому ребенку, который ждет от нас, взрослых, любви, милосердия, благодушия и терпения. Мы, работники детского сада, в свою очередь, стараемся окружить ребенка заботой и вниманием. Есть особые детки, нуждающиеся в бОльшем участии взрослых. И у нас, в «Солнышке», есть такие ресурсы, методы и технологии, которые действительно работают на благо ребенка. Мы всегда рады помочь всем, кто к нам обращается.

Разрешение родителей (законных представителей) на размещение информации (фото) о воспитанниках на сайте имеется.