официальный сайт МКДОУ "Солнышко" с. Старая Полтавка Волгоградской области

Волгоградская область, с. Старая Полтавка, ул. Октябрьская, 43

Телефон

8(84493) 4-42-86

Эл. почта mdousolnyshcko@yandex.ru

 

 

Новости

5 февраля 2019 г.
Приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области утверждено ПОЛОЖЕНИЕ ОБ БЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "ДОШКОЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА" К участию в этом конкурсе приглашаются все дошкольные организации Волгоградской области. С ПОЛОЖЕНИЕМ О КОНКУРСЕ можно ознакомиться и (или) скачать в разделе ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ-ДОКУМЕНТЫ-РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ-ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ДОО ГОДА
28 декабря 2017 г.
В преддверии Нового 2018 года в нашем районе был объявлен конкурс "Новогодняя игрушка для Ёлочки", в котором приняли участие многие семьи, в том числе и семьи наших воспитанников. По итогам конкурса были выявлены победители. В нашем видеоролике вы можете увидеть награждение деток - воспитанников нашего детского сада "Солнышко" - и призёров, и участников, совместно с родителями изготовивших замечательные, неповторимые в своей индивидуальности игрушки для Новогодней Ёлочки, которые украсили и самую главную Ёлочку нашего села на центральной площади, и Ёлку Дома культуры, а также Ёлочку детского сада.
14 мая 2017 г.
В рамках Всероссийского Экологического Субботника "Зелёная Весна-2017" в нашем детском саду "Солнышко" был проведён ряд мероприятий по формированию навыков экологической культуры у дошкольников и благоустройству прилежащей к детскому саду территории. Вначале мы провели предварительный опрос среди старших дошкольников об уровне экологических знаний, поведения человека в природе, затем провели с ними ряд занятий по расширению представления детей об экологии, лесе и его обитателях, показали детям сказку в виде кукольного театра «Случай в лесу», показали детям ролики о вторичной переработке макулатуры и предложили ребятам самостоятельно сделать из макулатуры декорированную бумагу. Дошкольники с удовольствием занимались переработкой макулатуры, и решили дать объявление о сборе макулатуры, на которое все взрослые активно откликнулись и собрали большое её количество. На субботнике и взрослые, и дети занимались благоустройством площадок, прилежащей территории, сажали деревья. Затем силами педагогов была подготовлена и показана сказка "БЕРЕГИТЕ ЛЕС" с раздачей буклетов. Итогом стал заключительный опрос дошкольников после полученных ими знаний и активной проделанной работы.
28 октября 2016 г.
     На последней неделе октября в нашем детском саду поводились Осенние развлечения во всех группах. Все мероприятия были очень интересными, насыщенными и стихотворениями, и песнями, и загадками, и танцами, и играми, и всё это - о красавице Осени, которая своими золотыми и жёлто-красно-коричневыми красками переукрасила все поля, леса, стёжки-дорожки, проводила на юг птиц, собрала в закрома урожай с полей и огородов, запаслась на зиму грибами и разными овощами, и теперь угощает всех своими пышными караваями, пирогами да кулебяками. А в конце праздника дети просмотрели мультфильм "Листопад" из серии "Лунтик". Много позитива: хорошего настроения, веселья и радости принес детям этот праздник.