КОНКУРС "ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ"

17 марта 2024 г.

С 15 февраля по 15 марта в нашем детском саду по традиции прошел смотр — конкурс «Огород на подоконнике», в ходе которого были показаны результаты совместной деятельности педагога с детьми по созданию благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период. Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.
Каждый огород на подоконнике – это маленькая сюжетная композиция, оформленная умелыми руками воспитателей. Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции! Каждый педагог проявил смекалку, находчивость при создании своего «огорода», так как задача состояла не только в том, что бы посадить культуры, но и интересно оформить его.