ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА "ЗАРНИЦА"

13 марта 2024 г.

В нашем детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарница" для воспитанников подготовительных групп. Мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества, и посвятили 2 февраля - 81-годовщине победы в Сталинградской битве. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.

«Зарница» — это военно–спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды "Витязи" и "Богатыри" продвигались по определенному маршруту: «Попади в мишень», «Собери звезды», «Разминируй поле» и др.
На нашу игру был приглашен представитель 57 пожарно-спасательной части Порядин Н.В. , который был в роли главнокомандующего, что придало особую важность и значимость мероприятию.
Больше всего детям понравилось задание «Найти важные документы и доставить в штаб».
Традиционно «Зарница» не обходится без военно-полевой кухни. Но детям была предложена ни каша для подкрепления, а сладкие угощения.

Военно-спортивная игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.