МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ "Формирование готовности и мотивации старшего дошкольника к школьному обучению через игровые моменты в условиях ДОУ"

26 марта 2021 г.

26 марта воспитатель Белоусова А.А. и педагог-психолог Эдемова Э.Р. представили на обозрение педагогов мастер-класс   "Формирование готовности и мотивации старшего дошкольника к школьному обучению через игровые моменты в условиях ДОУ".

Интересный перечень игр показали педагоги для гармоничного развития деток во всех гранях.

Игры, в которые педагоги с удовольствием играли в процессе проведения мастер-класса, развивают у малышей восприятие, внимание, память, мышление, координацию движений, мелкую моторику, графические навыки, а также способствуют развитию межполушарного взаимодействия в формировании нейрогенеза (новых нейронных связей) и мотивируют дошкольников к школьному обучению.