6 апреля 2018 г.
29 марта на базе нашего детского сада прошло торжественное мероприятие года районного масштаба - ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА-2018, в котором приняли участие 3 конкурсантки из сел Старополтавского района: из с. Старая Полтавка - Агасиева Ирина Алексеевна, из с. Иловатка - Чулкова Юлия Михайловна, из с. Колышкино - Лауб Юлия Николаевна. Конкурс профессионального мастерства удался на славу - педагоги представили на обозрение жюри вначале ВИЗИТКУ, затем - ИГРУШКУ, и далее - СКАЗКУ. Мероприятие прошло очень интересно. После конкурса все участники были приглашены на чаепитие, за которым вспоминали интересные моменты прошедшего мероприятия. Видеоролик конкурса можно просмотреть и скачать ниже.
23 марта 2018 г.
22 марта 2018 г. в нашем детском саду прошло общее родительское собрание для родителей старших дошкольников с участием учителей начальных классов Старополтавской школы, на котором учителя и специалисты детского сада говорили о том, ЧТО ТАКОЕ ГОТОВНОСТЬ РЕБЕНКА К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ, с какими трудностями родителям придется столкнуться на пороге школы, как правильно подготовить ребенка к встрече со школьной скамьей, на что обратить внимание. Родителям предлагался тест ТРЕВОЖНОСТИ, который показывал, насколько родители готовы к тому, что их ребенок вырос, и насколько они сами готовы к этому серьезному и важному жизненному шагу. В конце собрания, во время рефлексии также прошло тестирование родителей - насколько полезна и важна была информация, полученная во время собрания. Все родители согласились с тем, что встреча была действительно нужной и плодотворной. Видеоролик собрания вы можете просмотреть ниже.
23 марта 2018 г.
В период с 19 по 22 марта в нашем детском саду прошли открытые занятия в области ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. Воспитатели Акманова Г.И., Бахтеева Р.И. и инструктор по физ. культуре Асанова Н.М. показали интересные познавательные и развлекательные моменты в НОД, а специалисты - муз. руководитель Махова Г.Ф., учитель-дефектолог Герасименко О.Н. и педагог-психолог Эдемова Э.Р. подготовили экологическую сказку "Лесная сказка", показанную непосредственно ребятами средней и старших групп. Видеоролики и фотоотчеты вы можете просмотреть ниже и на страничках воспитателей и специалистов.
12 марта 2018 г.
В преддверии весны хотим напомнить всем взрослым об опасности ТОНКОГО ЛЬДА на реке Еруслан и об особенном внимании по отношению к детям в это время года.
7 марта 2018 г.
6 МАРТА 2018 г. В КИНОТЕАТРЕ ЕРУСЛАН НА ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ, ПОСВЯЩЁННОМ ПРАЗДНИКУ ВЕСНЫ И МИЛЫХ ЖЕНЩИН, НАШИ ВОСПИТАННИКИ СВОИМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ ПОЗДРАВИЛИ МАМ И БАБУШЕК. ВИДЕОРОЛИК ВЫСТУПЛЕНИЯ НАШИХ ДЕТОК ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ НИЖЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ.
ТАК ЖЕ В ЭТИ ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ РЯД УТРЕННИКОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ МАМАМ И БАБУШКАМ.ВИДЕОРОЛИКИ УТРЕННИКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ И СКАЧАТЬ НА СТРАНИЧКАХ ГРУПП.
27 февраля 2018 г.
С 20 по 22 февраля в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Видеоролики утренников можно просмотреть и скачать на страничке группы.
20 февраля 2018 г.
На второй неделе февраля состоялись итоговые мероприятия по заочному межмуниципальному фестивалю "Катюша", организованному Отделом образования Николаевского района, в котором приняли участие и наши детки. В двух номинациях - ПЕСНЯ и ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ мы послали видеоролики, подготовленные специально для этого мероприятия.
В итоге - обе наши работы заняли вторые места среди 15 образовательных организаций 4 районов - Быковском, Николаевском, Палласовском и Старополтавском, участвующих в этом фестивале. С видеороликами и приказом о награждении вы можете познакомиться ниже.
12 февраля 2018 г.
2 февраля – знаменательное событие для нашей страны, и особенно для жителей города Волгоград и Волгоградской области. В этот день 75 лет назад наступил переломный момент в тяжелой, долгой и кровопролитной войне. Весь мир узнал о крепости советского человека, будь то русский или армянин, казах или татарин, украинец или белорус. Все как один стояли насмерть с одной целью: сохранить мир для нас, их потомков, для того, чтобы мы помнили о великом подвиге и сделали все возможное для мира.
30 января 2018 г.
30 января в нашем детском саду состоялся пед. совет К 75-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. Собравшиеся педагоги были и участниками, и слушателями очень интересной информации о военных горячих днях Сталинграда. Наши педагоги Бахтеева М.Х., Асанова Н.М., Сатаева Н.З., Акманова Д.Х. и методист Черкашина Т.А. собрали неведомые нам ранее факты военных лет Сталинграда, сопровождая их потрясающими презентациями и видеороликами, которые никого из присутствующих не оставили равнодушными.
ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!!!
Фото этого мероприятия вы можете просмотреть, нажав на его заглавие.
29 января 2018 г.
29 января 2018 г. в кинотеатре "Еруслан" состоялся фестиваль инсценированной военно-патриотической песни к юбилейной дате Сталинградской битвы, в котором участвовали и педагоги, и дети нашего детского сада. Из 17 участников-образовательных организаций Старополтавского района, которые представляли свои выступления на этом фестивале, мы выступали в самом начале праздника. И вот что у нас получилось.... Ниже вы можете просмотреть и скачать видеоролик нашего выступления.
26 января 2018 г.
26 января на базе детского сада "Солнышко" прошло районное метод.объединение, на котором собрались педагоги дошкольных групп всего Старополтавского района. В преддверии юбилейной даты Сталинградской битвы прошел КОНКУРС ЧТЕЦОВ СРЕДИ ПЕДАГОГОВ ДОУ СТАРОПОЛТАВСКОГО РАЙОНА "РАСТЁТ В ВОЛГОГРАДЕ БЕРЁЗКА". Ниже по ссылке вы сможете просмотреть видеоролик с записью этого мероприятия.
25 января 2018 г.
24-25 января в детском саду состоялся конкурс чтецов по возрастным категориям. Малыши - дети 2 младших групп выступали в теме "ИГРУШКА", дети средних групп - "МОЯ СЕМЬЯ", дети старших и подготовительных групп - К ЮБИЛЕЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ - СТИХИ О ВОЙНЕ. Видеоролики этих мероприятий вы сможете просмотреть и скачать ниже по ссылкам.