Районный семинар для педагогов "Развитие высших психических функций у дошкольников в системе работы ДОУ"

22 января 2016 г.

22 января на базе МБДОУ "Солнышко" прошёл семинар для педагогов детских садов и дошкольных групп Старополтавского района "Развитие высших психических функций у дошкольников в системе работы ДОУ", на котором педагоги рассматривали периодизацию, закономерности  и особенности психического развития детишек в дошкольном возрасте. Игра в этом возрастном периоде является ведущей деятельностью, и только с помощью различных игр и применением игрушек и дидактического материала мы можем динамично и гармонично развивать и восприятие, и внимание, и память, и коммуникативные способности, и многое другое. На каждом возрастном этапе - "свои" игры и игрушки. Включаясь в мыслительную деятельность, педагоги "упорядочивали" игры по своевременности, по возрасту детей, не забывая и о том, что "образование детей должно идти немного с опережением развития, и только если это будет последовательно, динамично, знакомо и доступно для дошкольников".