Родительские собрания

В сентябре 2017 года, в начале учебного года, во всех группах детского сада были проведены родительские собрания с участием заведующего детским садом и специалистов-логопеда и педагога-психолога.

В своих выступлениях на родительских собраниях педагог-психолог Ирина Равильевна говорила о развитии высших психических функций на всех возрастных этапах развития ребенка, о сферах развития - физической, эмоционально-волевой, речевой, социально-коммуникативной и интеллектуальной, и в каждой из возрастных групп отмечала то, на что нужно обратить особое внимание именно сегодня: в младших группах - о развитии наглядно-образного мышления, в средних - о взаимодействии и начатках сюжетно-ролевой игры, в старших - о гендерных трудовых особенностях детишек, в подготовительных - о развитии произвольности, самооценке  и многое другое.

Самое главное - это позитивный эмоциональный фон (настроение) ребенка, душевные контакты родителей (взрослых) с детьми, и специально отведенное для ребенка время для занятий с ним: чтения сказок, рисования, лепки, игры.